Расчет налога при продаже недвижимости, владение которой менее 5 лет

• г. Тюмень

Минимальный срок владения недвижимостью с 01.01.2016 года-5 лет, при продаже дома 18.01.2016 г (3 года наступило 14.01.2016 г.), какой налог с продажи мы заплатим, если в договоре указана сумма 3 мл.руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налог платить Вам не нужно, так как с даты покупки прошло 3 года. Изменения касаются только продажи тех объектов недвижимости, которые приобретены после 01.01.2016.