Правомерность требования о предоставлении фотографий усыновленного ребенка - анализ законодательства и нарушение прав членов семьи
• г. Новопавловск
Предоставлять фотографии усыновленного ребенка, которые они подшивают к делу. Правомерно ли это? Проверка прошла: осмотрели жилье, ребенка - все в порядке, так оказывается еще и фотографии ребенка дай. Мы не против проверок, но предоставлять фотографии не хотим, на основании какого закона органы опеки требуют фотографии?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Имеете полное право не предоставлять фотографии. Попросите у них письменное требование, со ссылками на закон. Они обязаны указать вам норму, на основании которой выдвигаются такие требования.