Брат продал мой автомобиль без моего согласия - как обратиться и составить жалобу?

• г. Курган

Я находился с 2014 по 2015 в местах лешения свободы мой брат продал мой автомобиль ушерб 600000 я написал заявления о машеничестве следователь закрыл уголовное дело. Я написал жалобу в прокуратуру где принели решение занова возбудить уголовное дело но следоватиль опять затягивает уже прошло 10 месецов со дня подачи заявления куда я могу обротица и как правильно составить жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, суд в порядке ст. 124-125 УПК. Вы не указываете, возбуждено уголовное дело все-таки, или нет

вам отказали на основании чего? МОжет вам разъяснили, что у вас гражданско-правовые отношения и вам нужно обратиться в суд в порядке искового производства?