Кто является собственником квартирного электросчетчика, установленного за пределами квартиры.

• г. Самара

Кто является собственником квартирного электросчетчика, установленного за пределами квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В любом случае владелец квартиры, т.к. граница балансовой принадлежности как раз проходит после прибора учета, не зависимо от того, где он установлен.

Спросить
Пожаловаться

, за пределами квартиры (приватизированной), если счетчик был установлен в момент ввода дома в эксплуатацию (1998 год, Москва)? Учитывая, что, у собственника (как и у других жильцов, проживающих с момента сдачи дома) нет ни документов покупки, ни актов-приема передачи, ни паспорта на электроприбор.

Хотел бы узнать, за чей счёт должна проводится поверка электросчётчика и вообще кто является его собственником? Электросчётчик установлен около квартиры. Квартира не приватизирована.

Электросчётчик у нас расположен за пределами квартиры, в кармане, карман на 2 квартиры. В чьей он собственности? Кто должен нести бремя замены и поверки электросчётчика?

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

Многоквартирный дом, ТСЖ. Перестал выдавать показания электросчетчик на квартиру. Прибор находиться за пределами квартиры на лестничной площадке. За чей счет производиться замена и установка электросчетчика?

Крым. Ялта. За чей счёт производится замена квартирного электросчётчика, установленного на лестничной клетке. Срок эксплуатации закончился.

Кто является собственником электросчетчика в многоквартирном доме, если гражданин не является собственником квартиры, а пользуется жильем на условиях социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

Кто является собственником электросчетчиков в многоквартирном доме?

Электросчетчик находится в лифтовом холле (вне квартиры). Счетчик обслуживает одну квартиру. Квартира куплена в новостройке и принадлежит на правах собственности. Какие нормативные-правовые документы могут установить, за кем закреплена собственность на электросчетчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение