Какие документы требуются для покупки 1/2 части дома у сестры в ПФ РФ и причины отказа из-за возраста ребенка и нахождения в декрете

• г. Пенза

Ответьте пожалуйста какие нужны документы для покупки 1\2 части дома у сестры для предоставления в ПФ РФ.РЕбенку 2,5 года мне отказывают в покупке дома, говорят, что нужно ждать, когда ребенку исполнится 3 года или брать ссуду в банке, а там мне отказывают, т.к. я нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

О том, что нужно ждать, когда ребёнку исполнится 3 года, то ПФ НЕ ПРАВ.

Основание: Постановление правительства РФ от 04.12.2009 года, № 994. В соответствие с которым, вы имеете право воспользоваться средствами МК и не дожидаясь трёх лет.

Обратитесь в ПФ в письменном виде и заказным, если откажут, суд.

Николай Васильев