Не соответствие аромата парфюмерной воды к оригиналу - как вернуть товар в Летуаль?

• г. Казань

Купила в Летуаль парфюмерную воду. Аромат не соответсвует оригиналу. Пользуюсь этим ароматом 8 лет, знаю аромат оригинала. Есть незаконченный предыдущий парфюм этой же марки с коробкой. Коробка тоже отличается.

Могу ли я требовать возврата тли обмена данного товара?

Если нет, то через какие органы могу написать претензию на возврат?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Претензию на возврат можете написать обратившись к любому юристу на сайте. Если откажут вернуть деньги, то можно решить вопрос в судебном порядке.

Конечно можете потребовать возврата денег. Если откажут, обращайтесь в Роспотребнадзор и в полицию. Торговля контрафактом влечет вплоть до уголовной ответственности.

Парфюмерия возврату не подлежит.

Через Роспотребнадзор нужно написать претензию - соответствующего содержания.

Здравствуйте, пишите претензионное требование на возврат денежных средств. Можете написать заявление в полицию, если знаете сайт и адрес этой организации. Подделка брендового товара на лицо.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к продавцу с претензией о качестве товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и требовать обмен товара либо возврат денег - на Ваш выбор.

С уважением.

1. претензия

2. жалоба в роспотребнадзор.

3. жалоба в прокуратуру.

Здравствуйте. Согласно Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55 качественная парфюмированно-косметическая продукция возврату и обмену не подлежит. Если товар не качественный, то тогда по ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право требовать возврата денежных средств, по средствам подачи письменной претензии продавцу.