Не соответствие аромата парфюмерной воды к оригиналу - как вернуть товар в Летуаль?

• г. Казань

Купила в Летуаль парфюмерную воду. Аромат не соответсвует оригиналу. Пользуюсь этим ароматом 8 лет, знаю аромат оригинала. Есть незаконченный предыдущий парфюм этой же марки с коробкой. Коробка тоже отличается.

Могу ли я требовать возврата тли обмена данного товара?

Если нет, то через какие органы могу написать претензию на возврат?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Претензию на возврат можете написать обратившись к любому юристу на сайте. Если откажут вернуть деньги, то можно решить вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете потребовать возврата денег. Если откажут, обращайтесь в Роспотребнадзор и в полицию. Торговля контрафактом влечет вплоть до уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Парфюмерия возврату не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Через Роспотребнадзор нужно написать претензию - соответствующего содержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите претензионное требование на возврат денежных средств. Можете написать заявление в полицию, если знаете сайт и адрес этой организации. Подделка брендового товара на лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к продавцу с претензией о качестве товара на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и требовать обмен товара либо возврат денег - на Ваш выбор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

1. претензия

2. жалоба в роспотребнадзор.

3. жалоба в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно Переченя непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55 качественная парфюмированно-косметическая продукция возврату и обмену не подлежит. Если товар не качественный, то тогда по ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право требовать возврата денежных средств, по средствам подачи письменной претензии продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть духи, если запах не соответствует пробнику? Купила, принесла домой, открыла, а запах вообще другой, даже похожих ноток нет. Пришла еще раз в Летуаль, убедится, брызнула продавцу-консультанту мои и пробник, все подтвердили мое подозрение. Управляющего не было, сказали придти завтра.

Приобрела в магазине Летуаль парфюмерную воду за 3100 рублей. Вода оказалась не оригиналом, а дешевой подделкой... даже на самом флаконе, на этикетке нет необходимых символов, которые подтверждают поддлинность товара. Чек у меня сохранился и 2 недели с момента продажи ещё не прошли. Знаю что по закону парфюмерия обмену и возврату не подлежит. Могу ли я вернуть товар, как товар ненадлежащего качества?

Помогите разобраться.

Как вернуть парфюм в магазин, который не соответствует, заявленному тестеру который был предложен в магазине.

Купленный мною парфюм, Не соответствует оригиналу, флакон, запах, стойкость, цвет парфюма.

В магазине консультанты и директор утверждают, что чувствуют Что они одинаковые!

Но есть факт того, Что цвет, флакон не соответствует оригинальной продукции. Покупала я за 6 000 руб.

Купила туалетную воду в сети Летуаль. Несколько дней тестировала в торговой точке аромат, а купив флакон (полностью запечатанный и посмотреть внутрь не было возможности), дома обнаружила, что это подделка. (на флаконе есть неровности, чего не может быть на фирменный ароматах, аромат очень сильно отличается и самое главное, стойкости, нет совсем, чего не скажешь о тестере в магазине. Что делать в таких ситуациях, можно ли вернуть товар? Попросить предоставить сертификат на продукцию?

Заказала в интернет-магазине духи, пришли не те, которые заказала, не та упаковка, не тот аромат, и цена дешевле, но мне менять их отказываются, аргументируя это тем, что я вскрыла упаковку и опробовала флакон. Прав ли интернет магазин?

Купили туалетную воду в магазине летуаль выбирали сами по пробникам, купили по приезду домой открыли и заметили что запах не совпадает с тем что было на пробнике, решили вернуть, приехали в магазин, продавец отказывается делать возврат ссылаясь на то что духи возврату не подлежат, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась вот такая беда: вчера купил туалетную воду в Летуаль. Заведомо я шел за другой водой, но попросил консультанта оказать альтереативные ароматы. В общем запах воды, которую я в итоге купил, в магазине был координально другой (пахнет крайне дешего, спиртом. И такой вывод сделал не только я). Я понял это, когда приехал домой и послушал их, открыв упаковку. Помогите пожалуйста. Как обменять эту врду на другую? Приобрел я аромат маскино sailing 50 мл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение