Отказ от покупки после внесения изменений - правильный подход и возможные риски

• г. Барнаул

Ситуация у меня такая. Купила шубу, оплатила покупку через карту, после полной оплаты мне мастера при магазине замерили рукава, чтобы их обрезать под меня. Оставила им шубу на переделку. Но потом поняла, что все же поторопилась и я не хочу эту шубу, а хочу другую. Утром следующего дня звоню им, говорю, что возвращаю шубу, а мне в ответ, что она уже не подлежит возврату, так как мастер уже все обрезал и шуба ждет меня в магазине. На каком основании они мне отказывают? Говорят что-то про внесение изменений в шубу, что возвращать я ее уже буду не такой, какой купила. Но я ничего такого в интернете не нашла. Везде пишут, что я могу им ее вернуть в 14 дней. Они меня обманывают, чтобы не возвращать мне деньги? А еще говорят, что у них камеры в магазине и там все заснято как я сама после покупки прошу убрать рукава. Это они мне сказали на мои слова о том что я не подписала никаких бумаг на обрезание рукавов. Что мне делать? Я не хочу забирать эту шубу, а они мне говорят, что только шубу забирать, денег они не вернут, это не брак и вещь уже переделали. Помогите, пожалуйста, действительно существует такой закон? Или мне в суд идти?

Спасибо тем, кто ответит!

Ответы на вопрос (1):

Вам верно говорят.

Как говорил не без известный герой фильма: "Вы же сначала купили, а потом женились".

Так и здесь Вы же шубу сначала купили, а уже потом переделали по себя и суд Вам не поможет.