Требуют ли законно справку с места жительства для постановки на учёт беременности?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует ответ на вопрос я встала на учёт по беременности не по прописки, а по месту жительства, с меня требуют справку с места моего жителельства что я действительно там проживаю Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, больницы и поликлиники не имеют права требовать подтверждения места пребывания. Гражданин вправе выбирать медицинское учреждение по своему усмотрению.

Здравствуйте! Нет, вы вправе выбрать любое медучреждение