Вопрос о начислении зарплаты для продавца - должны ли включать оклад вместе с надбавками?

• г. Ярославль

Я работаю продавцом, когда устраивалась дали договор с окладом 4000 тыс. плюс надьавки согласно законам. Как дрлжна начислятся зарплата? Мне платят мои проценты от сделанной выручки плюс за заведование магазина, уборщицу и 800 р премия. Все вместе не привышает 8000 тысяч. Доожен ли платится оклад а плюс к нему все остальные мои надбавки процент от выручки, уборщица, заведование? В оргонизации ответили так что по договору они только премии начисляют а все остальное мы работаем от выручки но при этом у них есть федеральное соглашение что наша зп должна быть не ниже 8000. они говорят что платить оклад и плюс проценты они не могут и якобы я не права что идет сначало оклад а потом все остальное. Работаю в Потребительском обществе. Надеюсь описала ситуацию понятно. Спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Условия оплаты труда, включая надбавки и премии должны быть указаны в трудовом договоре. Минимальная зарплата в России с 01.01.2016 6204 руб., ниже этой суммы зарплата по одной должности быть не может. Подавайте жалобу в гострудинспекцию.

Татьяна т е получается вообще то что они мне платят за уборщицу в магазине и за заведование это должно идти отдельной зарплатой а не как они мне платят 1200 за уборщицу и 1000 заведование.в магазине я работаю вообще одна .получается что мне и продавца платят не правильно ни уборщицу,заведование(они стали хитро писать теперь заведование-увеличение обьема работ).они как сказали что вот их установленная минималка 8200 мол больше чем 6200 ,дак только эти 8200 складываются из трех получается работ