Условное осуждение в 14 лет преследует моего сына на каждом шагу - как справиться с этой проблемой?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын был осужден условно за умышленное преступление в 14 лет, сейчас ему 26. И эта судимость его преследует постоянно. Куда бы не устроился на работу, как только узнают об этом сразу следует увольнение. Неужели от детской ошибки теперь вся его жизнь будет исковеркана, знаю, что виноваты и мы в том, что случилось, но я думаю, что нельзя отталкивать человека, который исправился, понял свои ошибки и хочет жить счастливой жизнью. Но общество не дает, общество против. Что делать? Как с этим бороться.

Ответы на вопрос (2):

Галина, с этим, к сожалению, бороться невозможно, т.к. работодатель может найти много разных оснований для увольнения нежелательного работника. Вот если работодатель официально заявил о том, что увольняет из-за судимости, то можно было бы восстановиться на работе, но они же не совсем глупые.

Как вариант открыть свое ИП или ООО.И не зависеть от руководства.