Недостача обуви - Магазин Обувь для всей семьи предъявляет претензию фабрике Тофа и железной дороге

• г. Чита

Обувная фабрика «Тофа» отгрузила по железной дороге обувь в адрес магазина «Обувь для всей семьи». Груз прибыл в исправном вагоне за пломбой перевозчика (железной дороги). При получении груза представитель магазина «Обувь для всей семьи» обнаружил недостачу 2-х ящиков с обувью. В этот же день был составлен коммерческий акт.

1. Кому директор магазина «Обувь для всей семьи» должен предъявить претензию?

2. Каковы сроки и порядок предъявления претензии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Смотрите условия договора поставки. Претензия направляется отправителю груза

Претензия пишется в произвольной форме к железной дороге. Срок 3года. Удачи!