Конфликт с начальником цеха из-за повреждения огнетушителя - что делать и насколько правомерно требование компенсации?

• г. Москва

Работаю водителем автопогрузчика на крупном предприятии. При выезде из цеха продукции нечаяно задел огнетушитель висевший на стене. Который лопнул от удара и пришёл в негодность. Начальник цеха сказал мне принести 2000 рублей как за порчу огнетушителя. Вопрос: прав ли начальник цеха и что мне делат, как поступить? Спасибо за оказаное внимание! С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Узнайте сколько стоит огнетушитель по балансу в бухгалтерии и этот ущерб Вы должны возместить.

Вы несете материальную ответственность за порчу имущества работодателя.

Но без акта, приказа ничего платить не нужно.