Бывший муж требует деньги за автомобиль ребенка - кто имеет право на имущество?

• г. Москва

Развелись с мужем год назад без взаимных претензий, имущество не делили. В настоящий момент муж продал автомобиль (купленный еще в браке) и требует деньги за автомобиль ребенка, который был приобретен ребенком в возрасте 21 года на личные сбережения (с 18 лет трудовая книжка). Имеет ли бывший муж какое-либо право на данный автомобиль?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеет никаких прав

Нет, на имущество ребенка он не имеет никакого права. А вот вы можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества и взыскать с него половину стоимости от проданного авто.