Могут ли долг по квартплате списать с банковской карты прописанной дочери без ее ведома?

• г. Новочебоксарск

У меня хозяина квартиры долг по квартплате могут ли списать этот долг с дочери которая прописана в этой квартире с ее банковской карточки без ее ведома так как на моеей карте нет денег по решению приставов.

Ответы на вопрос (2):

Могут. так как она вселена Вами в квартиру как член семьи и обязана нести ответственность по долгам за платежи ЖКУ

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.