Манипуляция биржей труда - Обманули инвалидов, объявив зарплату в 5600 рублей

• г. Сарапул

Биржа труда предоставила работу (от 5600 р),а на самом деле 1551 р. и за прошлый месяц 2800 р.им инвалиды как я понял нужны для налоговой, а на биржу приходит отчёт,что я получаю 1000 р.аванс и зарплата 5551 р. и в копиях моя роспись, не хочу на таком предприятии работать, больше на обедах проедаю и проезд.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе уволиться с работы, которая Вас не устраивает. Но прежде следует разобраться с махинациями на данном предприятии, если они имеют место быть, конечно. Выяснить, откуда Ваша подпись на ведомостях о зар.плате за суммы, которые Вы не получали. Вы вправе взыскать начисленную, но не выплаченную зар.плату в судебном порядке. Также Вы вправе обратиться в за защитой своих прав в прокуратуру и Гос. комитет по труду.