По медицинскому освидетельствованию его признали пьяным, в результате его лишили прав на 1 год 7 месяцев.

• г. Венев

Мой сын попал в авариюю. По медицинскому освидетельствованию его признали пьяным, в результате его лишили прав на 1 год 7 месяцев. Но освидетельствование проводилось с очень грубыми нарушениями, Мой сын на момент освидетельствования был абсолютно трезвым. Мы обратились с жалобой в департамент здравоохранения, сегодня нам дали письменый ответ из него следует, что"заключениеалкогольное опьянение признатьнеправомерным и необоснованным. Что нам дальше делать и куда обращаться? Заранее очень Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас на руках должно быть решение мирового судьи о лишении вашего сына права управлять транспортным средством на срок 1 год 7 месяцев. Так как Вы считаете, что были грубые нарушения при проведении медицинского освидетельствования и имеете на руках заключение Департамента здравоохранения, то подавайте аппеляционную жалобу в вышестоящий суд, то есть в городской (районный) суд Вашего города с обоснованием неправомерности вынесенного решения мировым судьей. Единственное, что мне неизвестно это дата вынесения решения мировым судьей, так как обжаловать Вы можете в течение 10 дней. Если же не укладываетесь в этот срок, то есть этот срок уже истёк, то обращайтесь в городской (районный) суд с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи аппеляционной жалобы. Всего доброго!