Последствия аварии - лишение прав, визит сотрудника ГАИ, вызов на осмотр авто и вопросы о страховке

• г. Москва

У меня лишение прав сел в авто и врезался я уехал собственик жена через 10 дней к нам приехал сотрудник Гай и попросили приехать и писать обяснительное авто был сделан за 3 дня пострадавший написал что у него сотрисени и указал нормер авто и написал что в авто были 3-мужчин сейчас приехал сотрудник вручать повестку об осмотре авто могут ли они вызвать меня как мужа я выписан в страховку показать ли им эту страховку что делать и что будет за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы ст.28.1 КоАП РФ. Есть на руках?

Андрей, в данном случае лишение прав, а также возмещение ущерба, вреда здоровью и выплата компенсации морального вреда грозит Вашей супруге, если не будет установлено, что за рулем сидели Вы. Можете обратиться за помощью к адвокату, он поможет определить оптимальную тактику защиты исходя из материалов дела.

Хотел бы уточнить имеет право сотрудник вызвать меня на допрос если я вписан в страховку