Законность принуждения к переводу накопительной части пенсии в фонд страховой компании при покупке полиса ОСАГО, основанное на ограничениях выбора компании

• г. Смоленск

Является ли законным принуждение о переводе накопительной части пенсии в фонд страховой компании при покупке полиса ОСАГО, мотивируя это тем, что по другому в данной компании полис оформить нельзя?

Ответы на вопрос (1):

страховщик не имеет право обязать вас переводить куда-то свою пенсию. Напишите заявление о заключении договора ОСАГО и подайте в письменном виде, в случае отказа- пишите жлобу в РСА и ЦБ РФ. Так же вы можете оформить полис ОСАГО в электронном виде, на сайте страховых есть такая услуга