Судовое разбирательство - Квартира на долевое участие оказалась подарком от застройщика

• г. Сочи

Квартира на долевое участие оформлена была в законном браке. Строительство и сдача в эксплуатацию шла очень долго и оформлялась не по очень законным схемам (Сочи - вместо 3-этажного дома построен 6-тижтажный). Дом сдан в эксплуатацию уже после развода. Супруга подала в суд на раздел имущества. Но вдруг оказалось... Что застройщик мужу ПОДАРИЛ КВАРТИРУ. Это выяснилось на суде!

Прошу объяснить возможно ли такое? Генеральный застройщик и продавец квартир может оформить клиенту квартиру по договору дарения? Буду очень признательна!

Ответы на вопрос (1):

Елена необходимо в этом же суде заявить иск о признании договора дарения недействительным.