Как изменить ситуацию, связанную с договором дарения при разделе имущества после развода?

• г. Сочи

Возможно ли признать договор дарения недействительным?

Предистория вопроса: Жилые помещения приобретались супругами в законном браке по договору долевого участия. Дом в эксплуатацию был сдан уже после расторжения брака. В процессе суда о разделе совместнонажитого имущества выяснилось, что передача права собственности от застройщика произошла путём договора дарения.

Возможно ли что-то изменить в этой ситуации?

Буду благодарна за ответ.

Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Признавайте через суд договор дарения мнимым по ст.170 ГК РФ

И ещё можете просто просить суд признать это жилое помещение совместным имуществом супругов.

Возможно, но к сожалению только в судебном порядке. Понадобится помощь - обращайтесь