Уволенному сотруднику банка предложили работу с меньшей зарплатой. Как это повлияет на выплаты согласно ТК РФ?

• г. Алушта

Банк ликвидирован и меня уволили в соотв. С п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Предприятие выплатило выходное пособие в размере заработной платы, полагающейся за декабрь по дату увольнения 29.12.2015 г., т.е. не полный оклад за месяц. Я встала на учет в ЦЗ и мне предложили вакансии, из которых я выбрала одну и сходила на предприятие (гор. Администрация). Но на предприятии мне сказали, что зарплата у них меньше, чем было указано в ЦЗ. На направлении их ЦЗ сделали отметку предложено принять участие в конкурсе на замещение вакансии. Может ли это быть уважительной причиной отказа для меня (меньшая зарплата) и повлияет ли это на полагающиеся мне выплаты (по закону это еще два оклада)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!На выплаты от прежнего работодателя не повлияет.А вот при повторном отказе от предлагаемой работы,могут снять с учета по безработице.