Можно ли использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий при продаже квартиры несовершеннолетней дочери?

• г. Десногорск

Меня интересует следующий вопрос. Моя несовешеннолетняя дочь является собственнником двухкомнатной квартиры в которой живут мои родители. Мы втроём я муж и моя дочь живём в однушка. Хотим её продать и купить двушку. Сможем ли мы использовать средства мат капитала на улучшения жилищных условий (в планах второй ребенок). Или нет?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы хотите продать однушку, добавить материнский капитал и купить двушку, то это возможно. Но только после достижения вторым ребенком трехлетнего возраста. До трех лет - только на погашение ипотеки.

А то, что у моей дочери уже есть девушка в собственности это не повлияет на использование мат капитала. Ну скажем то что у вас и так есть девушка вам больше не положено!????

Выдача материнского капитала будет произведена в не зависимости от наличия или отсутствия жилья или иных благ

Я понимаю что мат капитал мне выдадут. Есть 3 варианта его использования - на пенсию мне, на обучение детей и на улучшение жилищных условий. Не послужит ли наличие в собственности квартиры девушки у моей дочери на отказ в использовании мат капитала на улучшение жилищных условий. Ведь в её квартире живут мои родители и они ей её подарили на будущее. А по факту мы живём в однушка и хотим себе двушку. Родителей мы не собираемся лишать жилья. А покупать двушку хотим в др регионе и туда переезжать.