Открытие ООО с нерезидентом в качестве совладельца - услуги, документы и стоимость

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли открыть ООО, если совладелец компании не резидент? Какие документы необходимы и сколько такая услуга стоит у вас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходим типичный набор документов для созданию юрлица.

1. Подготовить Устав Общества в двух экземплярах

2. Подготовить протокол об учреждении Общества, с паспортами всех учредителей (у иностранца - необходима заверенная копия паспорта, с переводом).

3. Подготовить Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (если это необходимо)

4. Подготовить Заявление по форме Р11001

5. Уплатить госпошлину 4000 рублей

6. Подготовить протокол об избрании исполнительного органа и состава высшего органа управления.

7. Представить указанный пакет документов в ФНС по месту нахождения Общества (предварительно нужно установить, где будет оно зарегистрировано, и если нет адреса - то обратиться в соответствующие конторы, которые предоставляют аренду помещений вместе с юридическим адресом).

8. Получить в регистрирующем органе Свидетельство о госрегистрации юрлица по форме Р51003 и 1 экземпляр предоставленного Устава Общества с отметкой о его регистрации

9. Изготовить печать Общества

10. Оформить правоотношения с избранным руководителем Общества

11. Издать приказ о вступлении в должность исполнительного органа Общества

12. Получить из территориального органа ПФ уведомление и территориального органа ФСС извещение о регистрации (постановке) Общества на учет в качестве страхователя по месту его нахождения

13. Получить из Росстата уведомление о кодах ОКПО

14. Подготовить и представить в уполномоченный орган госконтроля уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

15. Открыть расчетный счет в банке и внести (перечислить) на счет денежные средства, необходимые для оплаты уставного капитала Общества (в течение 4-х месяцев)

Здесь у каждого юриста свои расценки. Это может стоить от 5000 до 30000, в зависимости от набора услуг - т.е. просто регистрация ООО, либо еще и с открытием расчетного счета, либо еще с получением юрадреса и т.д.