«Получение бесплатного помещения от администрации города - какой закон подкрепляет возможность для новой некоммерческой организации?»

• г. Астрахань

На основании какого закона вновь создавшаяся некоммерческая общественная организация может получить бесплатно у администрации города нежилое помещение в пользование, где она могла бы располагаться и принимать граждан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. N 1478 г. Москва "Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций"

Некоммерческая общественная организация имеет ли право на предоставление администрацией города бесплатного нежилого помещения для осуществления своей деятельности.

Наталья, это зависит от ряда условий. Эти условия перечислены в указанном мной постановлении.

Ознакомьтесь сначала с ними внимательно. Вот ссылка на постановление - Подробнее ➤