Умерший отец инвалид 1 группы оказался получателем пенсии в размере всего 10 тысяч, несмотря на предыдущие 20 тысяч. Что стало причиной данной ситуации?

• г. Набережные Челны

Умер отец инвалид 1 группы. Пенсия была 20 тысяч. У мамы 11 тысяч. Хотел перевести пенсию отца на на нее. в пенсионном посчитали и оказалось у отца всего пенсия 10 тысяч. Как так?

Ответы на вопрос (3):

А вы не уточнили что за пенсия ?(по старости или инвалидности).

Отец 78лет инвалид1группы умер.хотел его пенсию 20тыс.перевести на маму.у нее 11тыс.в пенсионном посчитали и оказалось что у отца всего 10тыс.остается с какими то вычетами.обьясните пожалуйста

По старости у него 15.остальное инвалидность .дорожные.и т.д