Кто нибудь когда начинается срок решения прав? Со дня постановления или со дня сдачи прав в гаи?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Со дня сдачи прав.

Со дня сдачи водителем либо изъятия у него водительского удостоверения начинается течение срока лишения права управления транспортным средством (ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ).

Если вы были лишены после 1 сентября 2013г, то срок начинает исчисляться со дня сдачи водительского удостоверения.