Что делать, если собственником квартиры является женщина-пенсионерка, а я хочу ее купить - требовать выписки или ждать окончания регистрации сделки?

• г. Москва

Покупаю квартиру. На данный момент в ней прописана женщина-пенсионерка, инвалид. Она не собственник. Собственник - ее дочь, которая до сих пор ее еще не выписала. Как поступить: настаивать на выписке и после этого выходить на сделку или как говорит продавец, процесс выписки будет происходить пока идет регистрация нашей сделки? Сколько времени потребуется на выписку пенсионера-инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Желательно настаивать на снятии с учета до сделки.

Настаивайте на выписке до сделки.

После сделки без согласия сможете выписать только через суд.