Возможно ли строить баню без документов на землю для сельского жителя, проживающего в собственном доме?

• г. Петрозаводск

Можно ли мне, как сельскому жителю, прописанному в собственном доме, не имеющий документов на землю (участок) построить баню вблизи дома?

Ответы на вопрос (5):

да, можете построить - это подсобное помещение

земельный участок. скорее всего, передавался в постоянное бессрочное пользование, то есть фактически в собственность. но нужно вам найти решение администрации о передачи участка

Всё дело в том, что документов на участок земли нет и никогда их никто не оформлял.

Дом построили, а территорию сами огородили на сколько было нужно!

Может ли в данном случае глава поселкового совета заставить меня снести моё строение, на земле не принадлежащей мне, но строение будет стоять возле жилого дома?

см. п.17 ст.51 Градостр. кодекса РФ - на постройку подсобного помещения разрешение не нужно

Про разрешение на строительство я понял, а вот имею ли я право строить баню на земле не имея на неё никаких документов? Я имею лишь только дом в собственности и ничего больше (документы есть только на дом - домовая книга и технический паспорт)!!!

тогда узаканивайте землю - больше ничего не могу посоветовать - обратитесь в администрацию с заявлением в порядке ст. 39.5 Земельного кодекса