Вопросы выплаты заработной платы и права работника в случае ухода в отпуск и увольнения

• г. Киров

Я отработала на предприятии 7 месяцев з/п 5200, в декабре я вышла в отпуск мне в отделе кадров сказали писать заявление на отпуск на 28 дней, выплатили 10.000 отпускных, сейчас в январе я написала заявление на увольнение по собственному желанию, заведующая мне сказала чтобы мне не отрабатывать 14 дней, писать задним числом то есть 31.12.2015 я написала. Зарплата дается у нас 7 числа а аванс 20,Мне аванс не дали видимо это связано с увольнением. Скажите имеют ли права не выплатить мне деньги, ссылаясь на то что отпуск был за год дан? и могу ли я в таком случаи подать на них в прокуратуру, за то что заявление от 13.12 а расчет должен был сделан через 14 дней, то есть 14.01.2016 но до сих пор ни денег ни трудовой книжки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеют право удержать излишне выплаченные отпускные из расчетных при увольнении.Уточните у работодателя выслана ли Вам трудовая книжка по почте,или подойдите лично за получением.

Можете подать жалобу в прокуратуру или в трудовую инспекцию.