Проблемы с оформлением и закрытием карты МТС Деньги - история задолженности и неполучение выписки

• г. Чебоксары

Оформляла карту мтс деньги, была просрочка по выплате, прислали письмо о задолженности, позвонила погорячей линии чтобы уточнить сумму задолженности, после оплаты обратилась так же по номеру горячей линии чтобы закрыть и заблокировать карту в устной форме... через год пришло еще письмо о наличии задолженности... писала обращения на сайт мтс банка, отправляла заказное письмо с описанием ситуации что не закрыли карту... кроме квитанций об оплате и договора по карте нет... после оплаты картой не пользовалась, выписку по счету получить не могу, офис в другом городе, прислать тоже что-либо отказываюься.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спасибо. Я обращалась в банк с заказным письмом,к которому прилагались чеки об оплате ,где говорилось о том что я обращалась по горячей линии и общалась с операторами и они мине заверили что карту и счет можно закрыть по телефону,я сперва у них уточнила нужно ли отправлять в банк заявление. Мне сказали карта будет закрыта. Когда пришло письмо и я связалась с ними мне посоветовали написать претензию,но ее не удовлетворили,объясняя что не мог сработать неккоректно оператор и записи с разговором у них нет(сделали вывод ччто я не обращалась к ним). После я еще отпрааила претензию на сайт,на всякий случай брала детализпцию звонков и назвала даты за тот период где я звонила насчет задолженности,уточнении суммы и закрытии счеета(так как они интересовались,для поиска записей разговоров). На письмо тоже отказали в рассмотрении