Как претендовать на расширение жилой площади в неприватизированной двухкомнатной квартире и куда обращаться для оформления очереди?

• г. Санкт-Петербург

Мне 24 года и я проживаю с родителями в двухкомнатной неприватизированной квартире 44 кв.метра. Слышала что можно претендовать на расширение жил. площади если на человека приходится меньше 18 кв. метра. Насколько это так? И куда обращаться что бы встать на очередь?

Ответы на вопрос (1):

Вы обеспечены жильем выше учетных норм, которые в Санкт-Петербурге для отдельных квартир составляют 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека. Норма предоставления в 18 кв.м. общей площади для Вас значения не имеет, т.к. Вы даже не можете быть приняты на жилищный учет.