Требуется опытный юрист для разрешения спора с соседкой по аренде доли в ВАО

• г. Москва

Ищем юриста, который может дать подробную консультацию или даже участвовать в суде ВАО, особенно важен практический опыт разрешения подобных дел. Суть проблемы-соседка препятствует сдаче в аренду моей доли, скандалит с возможными жильцами, меняет замки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без ее согласия распоряжаться долевой собственностью вы не имеете права, если доля не выделена, статьи 245-247 ГК РФ

Надежда,соседка по коммунальной квартире? Вы являетесь собственником комнаты?

Случайно не Перовский р/суд? Можно подать иск, к примеру, о чинении вам препятствий в пользовании. Если меняет замки, то обязана передать вам ключи. Более того, менять замок можно только с согласия всех собственников. Если вы собственник комнаты - шансы выиграть высокие.