Обязан ли кто из родственников оплачивать кредит (банк "достает").Сын ни какого наследства не оставлял.

• г. Владивосток

Была семья-мать, сын и дочь. Сын развелся с женой, осталась дочь у жены. Затем сын берет кредит (на телефон) и умирает. Обязан ли кто из родственников оплачивать кредит (банк "достает").Сын ни какого наследства не оставлял.

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая жена официально не вступала в наследство, то пошлите банк в суд. Так и объясните, что никто в наследство не вступал, бывшая не является поручителем по кредиту . Думаю, что отстанут.