Сумма пособия по безработице на данный момент?

• г. Воронеж

Сумма пособия по безработице на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не изменилось. Минимум - 850 руб., максимум - 4 900 руб.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы по собственному желанию 20 декабря 2019 г. (работал более 10 лет непрерывно). Обратился в центр занятости для получения пособия 20.07.2020 г. Назначили минимальное пособие, ссылаясь на

«Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице»

— «п. 2. Пособие по безработице уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

С какого момента в законе считается „начало безработицы“. С момента, когда я уволился, или с момента обращения в ЦЗН? Спасибо!

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

На данный момент я на пособии по безработице. Офтальмолог дал направление на операцию. Могут ли меня лишить пособия, если есть больничный?

С какой суммы должен платить алименты неработающий родитель, имеющий официальный статус безработного, состоящий на учете в центре занятости, но уже прекративший получать пособие по безработице и материальную помощь в период безработицы: со средней зп по России или же с максимальной суммы пособия по безработице 8000 рублей (поскольку имеет официальный статус)?

Ситуация в следующем: получаем пособия детские и пособие по безработице на один карточный счёт, счёт пристав арестовал. Написали заявление о снятии ареста т.к. приходят детские на этот счёт и приложили доказательства, пристав отказал: мотивируя тем, что можно снять детские пособия в банке с паспортом. Можно ли добиться разблокировки счета через суд, мотивируя тем что приходят и детские и пособие по безработице, указав что пособие по безработице является единственным источником дохода на данный момент, при том что банк сам перечисляет 50% с пособия по безработице приставам.

Имею долг перед банком, получаю пособие по безработице на карту этого банка, сумма пособия 7000 т. р.,имеет право банк забирать 50% с этой суммы.

На счёт приходят пособия на детей и пособие по безработице. На момент снятия денег и ареста счёта там лежала 2-месячная сумма пособия по безработице и за 2 месяца выплаты на детей.

Какую сумму приставы имели право снять? 50% от пособия по безработице за последний месяц или 50% от пособия за все 2 месяца? Выплаты на детей, как я понимаю, они вообще не имели право трогать.

Или т.к. на счёт приходят пособия на детей, то они вообще с этого счёта не имели права ничего снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказано в пособии. На данный момент стою в центре занятости, в 2019 году тоже стояла. Соц. защита учла пособие по безработице, как доход. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение