Остановленный за тонировку - что ожидать после получения требования и уплаты штрафа?

• г. Нальчик

12 декабря этого года, меня остановили сотрудники дпс, у меня было уже требование за тонировку, и за это на меня наложили 19.3

Далее в отдел, от туда отдали права и отпустили домой, сказали в течении недели будет суд, жди повестки.

С 12 декабря прошел 1 месяц и 9 дней.

Подскажите пожалуйста, мне нужно бесплкоится? Или сидеть спокойно, может они забыли обо мне?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности составляет три месяца , так что еще вполне возможно, что придет повестка.