Передача информации о моём лечении в психиатрическом диспансере третьим лицам - этические соображения и юридические аспекты

• г. Череповец

Только что я получил ответ: имеет ли право передавать третьим лица о моём лечении в псих диспансере? Ваш ответ нет. Я с вами согласен по этическим соображениям. Однако я обращался через поисковую строку в яндексе мне ответили двояко; если врач то нет, а если психиатр то да. На сколько это так или нет. там даже ссылались на статью в уголовном кодексе по-моему 151, а может я запамятовал?

Ответы на вопрос (2):

Органам правопорядка врач обязан предоставлять такую информацию.Остальным нет.