Хочу свою долю в ООО-50% подарить второму участнику ООО

• г. Фокино

Хочу свою долю в ООО-50% подарить второму участнику ООО, является ли данная сделка крупной и нужно ли ее одобрение общим собранием.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия.

Вы вправе распоряжаться своей долей вуставном капитале п своему усмотрению. Поэтому для дарения доли нккого одобрения не требуется. ООО необходимо будет уведомить о сосотоявшемся дарении.

Лишь после дарения необходимо будет зарегистроировать изменения в составе участников (размере долей ) ООО в налоговом органе.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.