Столкновение прав на квартиру - что делать, если вы живете в приватизированной квартире без права собственности?
₽ VIP

• г. Усть-Кут

Квартира приватизирована первым хозяином в декабре 1994 года. В 1996 году этот хозяин уезжает в другой город, выписывается из этой квартиры. Квартира стоит 4 года бесхозная. В 2000 году заселилась я со своей семьей (не зная, что квартира приватизирована), меня там прописывают. В течение 10 лет мы там проживаем. Сейчас объявляется хозяйка и требует освободить квартиру. Как нам быть? Имею ли я на нее какие-то права?

Ответы на вопрос (3):

у квартиры есть собственник, который вправе не проживать и не пользоваться квартирой

вы не написали по поводу оплаты квартиры и каким образом вы вселились на чужую собственность