Незаконная стоянка автомобилей у торца многоэтажного дома - как защитить свои права и восстановить справедливость?

• г. Бийск

Жители соседнего многоэтажного дома сделали стоянку автомобилей у торца нашего многоэтажного дома и отгородили её тросом с замком. Законны ли их действия? И как восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.1]

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Куда жаловаться? На кого жаловаться - они подписались жители первого подъезда дома

В администрацию района.