Как прописать гражданина Украины на свою долю жилплощади в приватизированной квартире?
₽ VIP

• г. Тосно

Возможно ли прописать гражданина Украины на свою долю жилплощади, если:

Общая площадь квартиры 44 кв.м.

Жилая 28 кв.м.

Квартира приватизирована в общую долевую собственность

1/4 доли (11 метров) - один владелец, который хочет прописать к себе жителя Украины.

3/4 доли (33 местра) - второй владелец (признан судом недееспособным, опекун пока не назначен).

Не станет ли препятствием для первого владельца норма жилой площади или невозможность получить согласие от недееспособного владельца?

Ответы на вопрос (2):

Лада, метры не станут препятствием, так как квартира в собственности, а не муниципальная.

собственник может распоряжаться своей собственостью как угодно.

Без согласия второго сособственника, зарегистрировать другого человека по закону нельзя (если это не ребенок до 14 лет). Площадь значения не имеет.