Может ли заместитель директора бюджетного учреждения участвовать в закупках, если оформит на себя ИП?

• г. Белоярский

Ответы на вопрос (1):

учитывая, что зам.директора не является госзаказчиком, то может. однако, чтобы избежать конфликта интересов, его не нужно вводить в состав комиссии. если комиссия уже образована, то действие в ней данного члена следует приостановить.