Возможно ли требовать погашение задолженности по алиментам после подписания документов без претензий к задолженнику?

• г. Саров

Вопрос! Если по каким либо обстоятельствам я подпишу документы что не имею претензий к задолженнику по алиментов, могу ли я в дальнейшем требовать погашение задолженностиУточняю! Один из родственников задолжника устраивается на гос. работу, в следствии проверки выяснилось что если задолженность по клиентам у близкого родственника, и просят меня сходить к приставам и сказать что претензий не имею, т.к. последним 5 лет он мне выплачивает. Хотя до того момента комменты я не получала! Что может потребовать с меня пристав? Подписать, как вы говорите соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы скажете, что претензий не имеете, то, разумеется, потом никаких претензий предъявить не сможете. То есть да, по сути, полностью прощаете долг.