Вопросы о шуме и нарушении закона в Еврейской автономной области - тишина в обеденное время и скрипящие полы

• г. Биробиджан

У меня два вопроса:

Подскажите, пожалуйста, должны ли соседи не шуметь в обеденное время (Еврейская автономная область)? У меня двое маленьких детей и, как только я кладу их спать днем (с 12 до 14 часов), они начинают сверлить, стучать... Дети пугаются, потом весь день капризничают и ночью плохо спят ( ( (

Знаю, что есть закон об административных правонарушениях в ЕАО, но там нет ни слова о тишине днем.

И второй вопрос:

У нас скрипят полы, и вечером, когда мы ходим по квартире, соседи снизу стучат по батарее. Кто из нас нарушает закон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В законеЕАО Об административных правонарушениях нет статьи запрещающей ремонтные работы в квартирах в дневное время Поэтому если нет статьии закона то ксожалению вы ничего не сделаете.

По второму вопросу-здесь Вы не нарушаете закон а поэтому соседи напрасно стучат по батарее

Здравствуйте, днем в своей квартире можно осуществлять работы любого уровня шума, и наличие детей у соседей не должно мешать ремонту. А Вы, если издаете громкие звуки (даже скрип полов) после 23:00, закон как раз-таки нарушаете.