Перевод земли под гараж в муниципальную собственность - ожидаемые последствия для владельцев и возможные компенсации

• г. Альметьевск

На днях узнал, что администрация моего города планирует перевести землю под моим гаражом в муниципальную собственность для последующего использования под строительство жилья. Соответственно гаражи будут сносить. Гараж и земля под ним в собственности.

Подскажите пожалуйста, что меня ждет? Компенсация или что-то еще? В гараж вложил очень много денег (электричество, погреб, крыша, сигнализация и т.д.), боюсь что компенсация будет недостаточной..

Ответы на вопрос (3):

Застройщик должен обратиться к Вам с предложением о выкупе Вашего имущества либо компенсации за него

да, вы правильно думаете и опасаетесь. срочно делайте кадастровую стоимость.

Если земля у Вас в собственности, то администрация не может перевести землю в мун. собственность без веских на то оснований. Строительство жилья не веское основание. Компенсация должна быть по рыночной стоимости.