Как поменять место работы при условном сроке и отсутствии возможности предоставить справку о работе?

• г. Новосибирск

У меня условный срок, я работаю не официально с специализированного органа требуют справку с места работы, а взять я ее не могу, что делать? В приговоре написано не менять место жительства и работы без предупреждения этих же самых органов, а я хочу поменять место работы и тоже не официально, если я их об этом извещу и устроюсь на работу, что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

могут условный срок продлить

Даже если я их об этом предупрежу, там же не написано о принужденном трудоустройстве, а просто извещать этот орган