Проблемы с регистрацией и конфискацией автомобиля - Как вернуть машину и решить вопрос владения

• г. Екатеринбург

Купил автомобиль 08.03.2015 г. не на ходу, пока ремонтировал машину приставы 12.03.2015 г. наложили арест на регистрацию по долгам за штрафы старого владельца, (пристав из области). Договор купли продажи и ПТС с записями на руках (кроме ГБДД). судился с приставом 6 месяцев, но безрезультатно, следующий этап-Областной суд оставил иск без удовлетворения, (не могу получить решение) далее-пристав из области направил письмо в Екатеринбург и приставы из города конфисковали машину (УВЕЗЛИ МАШИНУ ИЗ РЕМ. МАСТЕРСКОЙ, не предъявили ни документов не составив акта изъятия, не сказали на какую стоянку увозят и тд., послали далеко работников мастерской) ГРУБО ПРЕВЫСИВ ДОЛЖНОСТНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ. На письмо объяснить свои действия и вернуть авто на прежнее место ответа нет уже более месяца не от районных приставов ни от Управления Федеральной Службы судебных приставов Свердловской области (направил запрос сразу в два адреса). Хочу подать на них заяву в Следственный комитет, но на кого подавать в суд, как признать собственность машины, снять запрет на регистрацию и вернуть ее на прежнее место не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а при чем здесь следственный комитет? Никакого превышения полномочий нет, автомобиль они не вернут и будут правы - работа у них такая. Вам необходимо обращаться в суд и признавать себя добросовестным приобретателем, автомобиль вернут Вам только после этого. Обращайтесь, поможем.