Обязательные дополнительные условия договора не выполнены - что это означает для продавца?

• г. Екатеринбург

На первой странице договора в пункте оалаты указана общая стоимость товара (указана сумма), далее текст покупатель вносит задаток или часть стоимости (подчеркнуто часть стоимости и указана сумма), далее покупатель обязан внести общую сумму или выполнить условия договора (подчеркнуто условия договора) и ниже написано см. на стр № 2. На 2 странице есть пункт после всех пунктов договора дополнительные условия в котором указано, что обязательным условием является, образно говоря, внесение изменений в товар за счет покупателя (в связи с чем товар получит меньшую стоимость) в течении 14 дней. Дополнительное условие в срок не выполнено! Договором предусмотрено, за невыполнение договора полная оплата товара. Является ли подчеркивание фразы дополнительные условия ручкой в договоре на 1 странице основным условием? Может ли это означать, что продавец отказался изначально от права получить общую сумму по договору?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не является.