Вопрос о сокращении заработной платы при переходе предприятия на укороченную неделю и рабочий день

• г. Энгельс

Предприятие перешло на укороченную неделю (4 дня) и укороченный рабочий день (7 часов). Имеет ли право работодатель сократить мне заработную плату, если внешний совместитель (работаю дома)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если с Вами не заключено доп.соглашение о сокращении рабочего времени(а оно не может быть более 0,5 ставки),то должны оплачивать полностью.