Мой муж отдал деньги в долг человеку, который купил у него предприятие, у предприятия была задолженность перед банком

• г. Барнаул

Мой муж отдал деньги в долг человеку, который купил у него предприятие, у предприятия была задолженность перед банком, отданные в долг деньги были оформлены кредитным договором, распиской о получении денег, а также графиком погашения, который составил должник собственноручно в писменном виде. Однако судья вынесла решение что нет доказательств того что у мужа были реально такие деньги, хотя в течение двух лет до этого нами продавалось движимое и недвижимое имущество, но судья решила, что раз предприятие имело задоженность (которая кстати перекрывалась имуществом предприятия) , то денег у мужа в наличии быть не могло и отказала в иске, обоснованно ли ее решение, я считаю что нет.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае если был кредитный договор, расписка, график погашения, то суждения судьи по меньшей мере странны. Нужно помостреть решение. Я барнаульский адвокат, берите решение, приходите ко мне на консультацию, если решение незаконное, будем отменять! Только не пропустите срок на обжалование 10 дней!