Могут ли мировые судьи рассматривать иск совершенно в другом регионе в отношении меня и без уведомления выносить судебный приказ.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Вам надо подать заявление об отмене приказа и он будет однозначно отменен.

Здравствуйте, без уведомления - не могут, но и не рассматривают. Если заседание прошло и приказ вынесен - значит, Вы уведомлялись, просто не получили повестку - вопрос к Почте России, к почтальону, к кому угодно, но не к суду.

Судебный приказ можно обжаловать в течение десяти дней с момента получения.